18 л молока разлили в 6 одинаковых кувшинов.Сколько таких кувшинов понадобится, чтобы разлить 15 л молока?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Делим 18 на 6 получаем 3 это будет сколько литров молока можем налить в 1 кувшин и 15 делим на 3 получаем 5, 5 кувшинов ответ:)
Гость
1)18/6=3 (л) молока в 1 кувшине 2)15/3=5 (шт) кувшинов Ответ: 5 кувшинов понадобится для того чтобы разлить 15 л молока