18.* Маленький нос и длинные уши передаются как аутосомные рецессивные признаки. Гипоплазия коры надпочечников передается как сцепленный с Х-хромосомой рецессивный признак, вызы¬вающий смерть. Об одной семье известно следующее:...

18.* Маленький нос и длинные уши передаются как аутосомные рецессивные признаки. Гипоплазия коры надпочечников передается как сцепленный с Х-хромосомой рецессивный признак, вызы¬вающий смерть. Об одной семье известно следующее: жена имела длинные уши и длинный нос, но ее отец был с маленьким носом муж имел нормальные уши и длинный нос, но его мать обладала маленьким носом, а отец - длинными ушами. В этой семье первый сын был мертворожденным, так как у него оказалась гипоплазия надпочечников, хотя сами родители были здоровыми. Определить генотип родителей и вероятность рождения детей с нормальными ушами, маленьким носом, не страдающих гипоплазией надпочечников.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Генотип жены - Аавв. Генотип мужа - АаВв. Вероятность рождения детей с нормальными ушами - 50%. Вероятность рождения детей с маленьким носом - 25%. Вероятность рождения детей, не страдающих гипоплазией надпочечников - 75%.