18. Почему в слове казацкий пишется суффикс -к-, а не -ск-? а) слово имеет краткую форму б) образовано от существительного с основой на Ц в) образовано от существительного с основой на К г) не образовано от существительно...

18. Почему в слове казацкий пишется суффикс -к-, а не -ск-? а) слово имеет краткую форму б) образовано от существительного с основой на Ц в) образовано от существительного с основой на К г) не образовано от существительного с основой на К, Ц, Ч, не имеет краткой формы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Образовано от существительного с основой на к (казак)