18.(2 балла) Выпишите из текста все страдательные причастия, состоящие из приставки, корня, суффикса и окончания. Слова выписывайте в той форме и в той последовательности, в какой они употреблены в тексте. Ответ________________...

18.(2 балла) Выпишите из текста все страдательные причастия, состоящие из приставки, корня, суффикса и окончания. Слова выписывайте в той форме и в той последовательности, в какой они употреблены в тексте. Ответ________________________________________________________________________. 19.(1 балл) Выпишите из предложений 8–10 слово, которое ведёт себя как глагол, но не имеет ни глагольного суффикса, ни глагольного окончания. Ответ________________________________________________________________________. 20.(2 балла) Выпишите из предложений 10-13 глаголы 2 спряжения, инфинитив которых не заканчивается на -ить и которые не являются исключениями. Глаголы выписывайте в той форме и в той последовательности, в которой они употреблены в тексте. Ответ________________________________________________________________________. 21.(2 балла) Выпишите через запятую из предложения 10 слова, изменяющиеся по родам и падежам, но не имеющие числа, в той форме и в той последовательности, в какой он употреблены в тексте. Ответ________________________________________________________________________. 22.(1 балл) Выпишите из предложения 9 слово, которое изменяется почти по всем падежам и не имеет ни рода, ни числа. Слово выпишите в той форме, в какой оно употреблено в тексте. Ответ________________________________________________________________________. 23.(1 балл) Выпишите из текста причастие, которое употребляется в значении и функции имени существительного. Слово выпишите в той форме, в какой оно употреблено в тексте. Ответ________________________________________________________________________. 24.(2 балла) Сколько раз в предложении 4 (с начала предложения до слова платья) встречается звук [С]? Напишите ответ цифрой. Ответ________________________________________________________________________. 25.(1 балл) Напишите одним словом синтаксическую функцию инфинитива глядеть в предложении 3. Ответ________________________________________________________________________. 26.(2 балла). Выпишите из текста через запятую глаголы, не относящиеся ни к первому, ни ко второму спряжению, в той форме и в той последовательности, в какой они употреблены в тексте. Ответ________________________________________________________________________. 27.(2 балла) Выпишите из предложения 11 слова, имеющие постоянный род и изменяющиеся по падежам и числам. Слова выписывайте в той форме и в той последовательности, в какой они употреблены в тексте. Ответ________________________________________________________________________.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
УЧИ РУССКИЙ ЯЗЫК!ОН В ЖИЗНИ ПРИГОДИТСЯ...