18БАЛЛОВ!Физика.Закон Архимеда. В правое колено U-образной трубки налили жидкость плотностью p1,а левое колено-жидкость плотностью p2.Жидкости,не смешиваясь,установились так,как показано на рисунке. Докажите,что p2*h2=p1*h1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В сообщающихся сосудах давление (Р = ρgh) на одном горизонтальном уровне одинаково. P1=P2 P1=ρ1gh1 P2=ρ2gh2 =>  ρ1gh1=ρ2gh2 на g c обеих сторон можно сократить =>  ρ1h1=ρ2h2