18.Укажите сложноподчиненные предложения с придаточным изъяснительным. 1)Еще в октябре пригревало так, что можно было ходить в рубашке. 2)Я очень скоро стал замечать, что добрая половина моего хлеба куда-то таинственным образ...

18.Укажите сложноподчиненные предложения с придаточным изъяснительным. 1)Еще в октябре пригревало так, что можно было ходить в рубашке. 2)Я очень скоро стал замечать, что добрая половина моего хлеба куда-то таинственным образом исчезает. 3)Она легко выскочила из-за стола, за которым сидела, отыскала в сумочке монетки и отодвинула от стены стул. 4)Был он на ногах, ступал медленно и широко, тяжелой, навалистой поступью, сгибаясь в спине и задирая большую лохматую головку, в которой воробьи вполне могли устраивать гнезда. 5)Ей стало до того жалко его, что она чуть не разревелась. 6)Я никак не мог поверить, что сижу у нее в доме, все здесь было для меня слишком неожиданным и необыкновенным. 7)Он подошел в угол, где были все его игрушки, и взял зайца. 8)Что такое боль, он уже знал. 9)Котенок спрыгнул с ее кровати, выгибая спину, с поднятым хвостом вышагал на середину комнаты и, пригнув голову, уставился на окно, за которым поверх занавески играло ночное небо. 10) Этот край не успели закрыть шифером, который привезли уже по осени и сложили вдоль забора, где он лежал и теперь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)Я очень скоро стал замечать, что добрая половина моего хлеба куда-то таинственным образом исчезает. 6)Я никак не мог поверить, что сижу у нее в доме, все здесь было для меня слишком неожиданным и необыкновенным.   8)Что такое боль, он уже знал.