18.В равнобедренном треугольнике основание меньше боковой стороны на 4см. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 38 см. 19. В равнобедренном треугольнике основание в 2 раза больше боковой стороны треугольника, ес...

18.В равнобедренном треугольнике основание меньше боковой стороны на 4см. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 38 см. 19. В равнобедренном треугольнике основание в 2 раза больше боковой стороны треугольника, если его периметр равен 36 см. 20. В равнобедренном треугольнике основание в 3 раза меньше боковой стороны. Найдите стороны треугольника, если егопериметр равен 56 см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18. 1)4+4=8(см) два бедра; 2)38-8=30(см) основание 19. 1)36:2=18(см) основание 2)18:2=9(см) бедро 20. бедро 24(см) основание 8(см)