19 баллов,4 класс,срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. высоко ВЗЛЕТАЮТ голосистые певцы и ПОЮТ  в небесной сини.  3. Они(местоимение) поют(глагол) в( предлог) дружном (прилагательное) хоре(существительное) лесных(прилагательное) птиц(существительное).1) Они (подлежащее) поют (существительное). 4. красИвее, бралА, занятА, звонИт, квартАл.  5. Оврага.
Гость
2)Высоко взлюютают голосистые певцы и поют в небесной сини. Однородные сказуемые:взлюютают и поют. 3)Они поют в дружном хоре лесных птиц.Они:подлежащее; поют:сказуемое.Они -местоимение,поют-глагол,в-предлог,дружном-прилагательное,хоре-существительное,лесных-прилагательное,птиц-существительное. 4)красивее на и;Брала на вторую а;занята на вторую а;звонит на и;квартал на вторую а. 5)оврага.