19. Для создания почтового ящика в компьютерной сети некоторой компании каждому пользователю необходимо придумать пароль. Системный администратор поставил условие, что пароль должен состоять из пяти неповторяющихся символов: п...

19. Для создания почтового ящика в компьютерной сети некоторой компании каждому пользователю необходимо придумать пароль. Системный администратор поставил условие, что пароль должен состоять из пяти неповторяющихся символов: первые два символа – это русские буквы, а следующие три – цифры. Сколько различных паролей можно составить, если использовать прописные буквы от А до Е включительно, а цифры – от 0 до 9?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
короче 987-123=864вариантов чисел При от каждого десятка отнимаем 2 единицы чтобы не было повторений кроме последнего 850-(2х85)=620 вариантов всего чисел можно использовать От а до е 6 буквы 6х(5-1)=30 вариантов букв 620х30=2400 вариантов