19* Из четвёртого абзаца выпиши слова-антонимы. Мы все поняли.Кот увидел гнездо и залез на дерево полакомиться птенцами. Он быстро продвигался по сучку.На тревожный крик иволги кот не обращал...

19* Из четвёртого абзаца выпиши слова-антонимы. Мы все поняли.Кот увидел гнездо и залез на дерево полакомиться птенцами. Он быстро продвигался по сучку.На тревожный крик иволги кот не обращал внимание.Данила добрался почти до самого конца ветки.Но вот тоненькая ветка наклонилась,готовая обломиться.Кот идти дальше не решился.Вот он и кричал от испуга и обиды.Ему вторила иволга.В конце концов Данила слез с дерева.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Залез и слез, потому что антонимы это слова одной части речи противоположные по смыслу.