19. На доске написаны числа 1,2,3,..., 30. За один ход разрешается стереть произвольные три числа, сумма которых больше 58 и отлична от каждой из сумм троек чисел, стертых по предыдущих ходах. А) Приведите пример последовател...
19. На доске написаны числа 1,2,3,..., 30. За один ход разрешается стереть произвольные три числа, сумма которых больше 58 и отлична от каждой из сумм троек
чисел, стертых по предыдущих ходах.
А) Приведите пример последовательных 5 ходов
Б) Можно ли сделать 10 ходов?
В) Какое наибольшее число ходов можно сделать?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно стереть 28 30 29 30 30 30 т.к в сумме этих чисел получается число больше 58 10 ходов сделать нельзя 3 хода