№19 Найдите значения выражений а) (1+2 2/3) : (4/5-4/5) б) 25х7/15:25/27 в) 5/9х2 1/4:20 №26(а,б) а) Один килограмм яблок стоит 54р. Сколько надо заплатить за 2/3 кг, 1/3 кг, 3/4 кг, 3 кг, 1 1/2 кг ? б) Сколько часов длятся 5...

№19 Найдите значения выражений а) (1+2 2/3) : (4/5-4/5) б) 25х7/15:25/27 в) 5/9х2 1/4:20 №26(а,б) а) Один килограмм яблок стоит 54р. Сколько надо заплатить за 2/3 кг, 1/3 кг, 3/4 кг, 3 кг, 1 1/2 кг ? б) Сколько часов длятся 5 уроков, если один урок длится 3/4 ч ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первую пожалуйста,нормально напиши,не поняла № 26 а) за 2/3      54 :3 х2= 36 рублей   за 1/3       54 :3= 18 рублей   за 3кг       54х3=162 рубля   за 1 1/2 =3/2    54:2х3=  81 рубль  б)1 урок 3/4 часа     1 час=60 минут     60 : 4 х3= 45 минут длится 1 урок      45х 5= 225 минут =3 часа 45 минут длятся 5 уроков
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы