19 " широкоформатник - удобно или нет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Широкоформатные мониторы хороши когда за 21 дюйм переваливают, а если 19 - имхо гадость. Очень маленькая высота, простора как то не хватает. 19 лучше брать квадрат. А вот щас у меня 22 с пропорциями 16:10 - очень удобно.
Гость
Я - программер, и мне больше нравится квадрат. Так как много горизонтальных областей (менюшки, окошки дампа и пр) . Фотки удобнее смотреть на квадрате. И учти, что у широкоформатного площадь меньше, чем у квадрата. И кино разное бывает, и игры не всегда 16:9-ready.... Так что в 19-шке лучше квадрат.
Гость
бери широкоформатный >21
Гость
имхо, если широкоформат брать, то минимум 22" и не 16:9, а 16:10!! они комфортнее и не такие растянутые)) ) ЗЫ: у самого квадратный 17". Лично мне хватает.
Гость
19" неудобно, независимо от формата. 22" — это необходимый минимум. лучше 29, но таких пока мало. а вообще широкоформатник — очень удобно, особенно если заведёшь привычку ставить панель задач вертикально слева — сначала непривычно, а через пару дней уже не понимаешь, как люди компом пользуются, когда панель снизу.. . с документами на широком тоже намного удобнее работать — когда панель задач слева, вся высота экрана отдана документу без потери ширины. в общем, бери широкий, только с размером сто раз подумай, ИМХО, 19" — это ОЧЕНЬ мало, особенно для работы. зы. а квадратные моники только и годятся, что в игры играть — и то не очень.
Гость
нет мне квадрат больше нравится
Гость
Широкий удобнее, однозначно что для инета, что для игр и для кино тоже
Гость
У меня Samsung SuncMaster 19" очень доволен.
Гость
смотря для чего, для работы с документами не особо, приходится "бегать глазами" по экрану, для просмотра фильмов и для того чтобы поиграться в игрушки-вещь довольно стоящая, но это сугубо личное мнение, решать только тебе
Гость
по мне так очень....
Гость
Неее лутше квадрат
Гость
у меня такой очень хорошо
Гость
очень даже особенно когда работаешь в фотошопе например.
Гость
20 удобнее имхо