192. Приведите словесную запись признака делимости натурального числа на 3. ЕСЛИ С?

192. Приведите словесную запись признака делимости натурального числа на 3. ЕСЛИ С??ММА ВСЕХ ЦИФР В ЗАПИСИ ЧИСЛА ДЕЛИТСЯ НА 3, ТО И САМО ЧИСЛО ДЕЛИТСЯ НА 3. Оформите в виде блока - схемы признак делится натурального числа на 3.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НАЧАЛО вводим число складываем цифры Полученное число делиться на 3? если да то делиться, если нет не делиться