192 В треугольнике ABC угол А равен 40°, а угол BCE, смежный с углом ACB, равен 80°. Докажите, что биссектриса угла ВСЕ параллельна прямой АВ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол BCK = углу KCE = 1/2 угла DCE = 40 градусов. Угол BAC и угол RCE - соответственные при прямых AB, CK и секущей CK; Угол BAC = углу KCE = 40 градусов. Значит AB параллельна CK.