1.Анатомы выделяют три вида соединений костей. Назовите тип соединения, к которому относят соединение тел большинства позвонков шейного отдела друг с другом.2. Назовите мышцы которые осуществляют глубокий вдох.3. В химическом с...

1.Анатомы выделяют три вида соединений костей. Назовите тип соединения, к которому относят соединение тел большинства позвонков шейного отдела друг с другом. 2. Назовите мышцы которые осуществляют глубокий вдох. 3. В химическом составе костей среди органических веществ преобладает:  а) кератин  б) фибриноген  в) меланин  г) коллаген
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Синдесмозы - фиброзные соединения, т.е. с помощью соединительной ткани. Между позвонками это межпозвоночный диск. 2. основные - диафрагма, наружные и внутренние  межреберные мышцы, вспомогательные - грудино-ключично-сосцевидная, межлестничные, большая и малая грудные, мышца, выпрямляюща позвоночник. 3. коллаген.