1.Автомобиль за некоторое время проехал 96 км. Какое расстояние проедет за то же время велосипедист, скорость которого в 8 раз меньше скорости автомабиля. 2.На некоторую сумму денег можно купить 18 тетрадей. Сколько можно купи...

1.Автомобиль за некоторое время проехал 96 км. Какое расстояние проедет за то же время велосипедист, скорость которого в 8 раз меньше скорости автомабиля. 2.На некоторую сумму денег можно купить 18 тетрадей. Сколько можно купить на эту сумму денег альбомов, которые в3 раза дороже тетрадей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. велосипедист проедет 96\8=12 км
Гость
18 : 3 = 6 ( тетр. ) Или: 18 + 3 =21 ( тетр. ) Или: 18 - 3 = 15 ( тетр. )