1.Автор одного из «Евангелий» - рассказов о жизни и учений Иисуса Христа:а) Иуда б) Иоанн в) апостол Павел2. Главный источник рабства в Риме:а) завоеванияб) торговляв) долговая кабала.3. Кто получал в республиканском Риме почет...

1.Автор одного из «Евангелий» - рассказов о жизни и учений Иисуса Христа: а) Иуда б) Иоанн в) апостол Павел 2. Главный источник рабства в Риме: а) завоевания б) торговля в) долговая кабала. 3. Кто получал в республиканском Риме почетное прозвище «император»? а) сенаторы б) полководцы в) народные трибуны 4. Германские племена, захватившие Рим в 410г.: а) даки б) венеды в) готы 5 Сенатор, друг Цезаря, возглавивший против него заговор: а) Антоний б) Октавиан в) Брут 6. Река, переходя которую, Цезарь сказал знаменитые слова «Жребий брошен»! а) Тибр  б) Рейн в) Рубикон 7. Кто в республиканском Риме имел право накладывать «вето» (запрет) на решение сената? а) консулы б) императоры в) народные трибуны 8. Когда произошло восстание рабов под предводительством Спартака? а) в 509г. до на. б) в 74—71г. до н.э. в) в 313г. н.э. 9. Последний император Западной Римской империи: а) Константин б) Ромул в) Юстиниан 10. Кто такие колоны? а) рабы б) воины в) земледельцы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)б 2)а 3)б 4)в 5)в 6)в 7)- 8)б 9)б 10)в