1)(b/a^2-ab+a/b^2-ab)*a^2b+ab^2/a^2-b^2 2)(1+a/x+a^2/x^2)*(1-a/x)*x^3/a^3-x^3 Упростите данные выражения.Пожалуйста ^-Степень,/-Дробь,*-Умножить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) (действие в скобках) числ  b² - a²    = -(a²-b²)    =  - (a-b)(a+b)   =   -(a+b) знам ab(a-b)      ab(a-b)            ab(a-b)             ab 2) умножение числ   -(a+b)  ab(a+b)     =  -(a+b) = a+b знам      ab    (a-b)(a+b)        a-b       b-a Пример 2 1) сложение в скобках числ  1+а    +    а²    =    (1+a)x+a²   =        x+ax+a² знам    x            x²                 x²                        x² 2) умножение числ    (x+ax+a²)(1-a)x³      =     x+a²-a²x-a³ знам  x²·x·(a-x)(a²+ax+x²)               a³-x³