1)большая часть водных ресурсов россии сосредоточенаА) в бассейне Атлантического океанаБ) на юге европейской части россииВ) в бассейнах Северного Ледовитого и Тихого океанов Г)в районе Байкала2)ОПРЕДЕЛИТ УКЛОН РЕКИ ПЕЧОРЫ3)СКОЛ...

1)большая часть водных ресурсов россии сосредоточена А) в бассейне Атлантического океана Б) на юге европейской части россии В) в бассейнах Северного Ледовитого и Тихого океанов  Г)в районе Байкала 2)ОПРЕДЕЛИТ УКЛОН РЕКИ ПЕЧОРЫ 3)СКОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ ТЕРРИТОРИИ РОССИИ ЗАНИМАЕТ БОЛОТА? А)МЕНЕЕ 1% Б)ОКОЛО 3% В)7% Г)БОЛЕЕ 10%
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) бассейн Северного Ледовитого и Тихого океанов  2) высота истока (657 м) минус высота устья (0 м)  = 657 м  Длина 1790/657= Уклон 0,38 м/км 3) более 10%