(1)Ч_рная птица появля?тся на скворечнике внезапно. (2)Ждал её, ждал, устал ждать. (3)Всё (не)было, всё не прилетала. (4)Раскачивался в пронзительном мартовском небе пустой птичий домик — (на)гонял тоску. (5)Но птица возникла н...

(1)Ч_рная птица появля?тся на скворечнике внезапно. (2)Ждал её, ждал, устал ждать. (3)Всё (не)было, всё не прилетала. (4)Раскачивался в пронзительном мартовском небе пустой птичий домик — (на)гонял тоску. (5)Но птица возникла на нём точно (по)волшебству. (6)Как в кино. (7)Большая желтоклювая и хлопотливая птица. (8)Сперва скворец тихо (по)сидел на крышке. (9)Потом соскочил на леток, нырнул в домик. (10)Из домика донёсся (не)громкий ш_рох. (11)Выскочил. (12)Ещё посидел. (13)Снова нырнул и теперь затих надолго. (14)Видно из летка его ж_лтый овсяный клюв. (15)Кажется, что птица говорит: «Ну, братики, долго гостил я в чуж_м краю. (Не)лёгким, а тяж_лым был перелёт. Но теперь я дома, наконец-то дома. Закончился долгий полёт. Даже глазам (не)верится. Ради такой радости стóило прилетать». — (16)Скворцы прилетели! — говорят на дворе. (17)И все смотрят, и все улыбаются. — (18)Деда, скворцы! (19)Скворцы прилетели! — кричит внуч_нок во всю ивановскую, облепляя старика, путаясь в ногах. — (20)А как же… (21)Вот, значит, (до)тепла (до)жили… (22)И видно, рад старый, дожил до новых скворцов. (23)Новость бежит по дворам. (24)Улыбаются люди. (25)Радуются появлению птиц. (26)Скворцы прилетели на родину! (27)Как хорошо! (28)Думается: почему они так радуются? (29)Что в них (не)обыкновенного, в скворцах? (30)Поди, объясни… (31)Может, скворцы — это весна, может, скворцы — это первый дождик, и сырая травка (на)припёке, и синий, (не)ясно гулькающий в канаве ручей. (32)Оказывается — это очень много, когда прилетают скворцы… (По Н. Никонову*) Определите, какое из утверждений НЕ соответствует содержанию текста: 1) Скворец — птица с тёмным оперением. 2) Скворцы появляются неожиданно. 3) Люди радуются появлению скворцов. 4) Дед радуется прилёту скворцов, как и внук. 5) Появление скворцов — обычное явление весной.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Скворец — птица с тёмным оперением.