1.Часть скелета защищающая головной мозг. 2 Очень твёрдый но быстро разрушается без ухода. 3 орган дыхания и обоняния. 4 Способ развития мышц и костей . 5 Он даёт мозгу наибольшую информацию . 6 нет вопроса. 7 орган равновесия ...

1.Часть скелета защищающая головной мозг. 2 Очень твёрдый но быстро разрушается без ухода. 3 орган дыхания и обоняния. 4 Способ развития мышц и костей . 5 Он даёт мозгу наибольшую информацию . 6 нет вопроса. 7 орган равновесия и слуха. 8 Важнейшая часть головного мозга. 9 Его несут клеткам органов красные кровяные тельца.. 10.Одно из ощущений обеспечиваемых языком.11 Источник "топлива" для организма.12 В нём начинается пищеварение. 14 Часть тела человека, которой нет у животных. 15 Крупный кровеносный сосуд. 16 Самое ценное, что дает человеку головной мозг. 17 Его много в овощах и фруктах. 18 Одно из назначений кожи. По вертикали: 1. Что важно для здоровья кожи? 2.Частота сокращений сердца. 3. НЕТ ВОПРОСА 4.НЕТ ВОПРОСА 5. Способ оздоровления всего организма. 6.Свойство мышечных волокон. 7.Проводник сигналов к мозгу или от него. 8. Что опасно для здоровья легких и сердца. 9.НЕТ ВОПРОСА 10.Подвижное соединение костей. 11. НЕТ ВОПРОСА 12.Жидкость переносящая вещества по всему организму. 13. Вещество, необходимое для питания и ухода за кожей. 14. НЕТ ВОПРОСА 15. Повреждение, опасное кровотечением. 16.Свойство предметов, определяемое с помощью глаз. 17.Лучший отдых для нервной системы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3.нос, 5.глаза, 7.ухо, 8. продолговатый мозг, 9.кровь, кажется! 10.солёное,кислое, горькое, сладкое. 12.пищевод или желудок.Я ТОЧНО НЕ ЗНАЮ. 1.череп, 15.артирия (аорта), 16.информация, 17.витамины , по вертикали: 1.правильное питание. 2.0,8 секунд 8.курение.(наверное 17.сон 7.промежуточгый мозг. ВСЁ