1)чем бактерии сходны с одноклеточными водорослями и чем отличаются от них?2)как бактерии питаются?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Бактерии - клеточная мембрана, клеточная стенка, цитоплазма (сходство)   Водоросли - хроматофор, стигма (или светочувствиткльный глазок), ядро   2) бактерии                        Автотрофы             фотосинтезирующие            хемосинтезирующие ( для синтеза используют                      (используют энергиюэкзотермических реакций) энергию Солнца)                                                     Гетеротрофы    сапротрофы                              симбионты                                     паразиты     используют разлагаюшие         орг.в-ва получают                          питаются органическими  мертвые тела или                       в результате симбиоза               в-вами живых организмов выделения живых                      с другими организмами организмов                                   н-р : клубеньковые                                                               бактерии
Гость
 И бактерии и водоросл из лдной клетки. Только водоросли ядерные, а актерии - безядерные и в них отсутствуют  многие органеллы. И водоросли - автотрофы,  а бактерии в основном гетеротрофы, но есть и хемотрофы.  Питание гетеротрофное и  хемотрофное.