1)Чем неметаллы отличаются от металлов по а) аграгатному состоянию б) физическим свойствам с примерами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Серьезно?! Металлы, по сравнению с неметаллами обладают более лучшей электропроводностью, имеют высокую плотность. Отличаются температурой плавления и теплопроводностью. При обычных условиях неметаллы существуют в разных агрегатных состояниях. Из-за отсутствия в кристаллической решётке неметаллов свободных электронов, они плохо проводят тепло и электричество. Так же у некоторых неметаллов есть св-ва аллотрапии. Например: O2 (кислород). Его аллатропное соединение O3 (озон).