1)Чем обьяснсется тот факт, что социальные нормы остаются неизменными долгое время?Что приводит к изменению?2)чем соц. нормы отличаются друг от друга?

1)Чем обьяснсется тот факт, что социальные нормы остаются неизменными долгое время?Что приводит к изменению? 2)чем соц. нормы отличаются друг от друга?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) порядок препятствует модернизации норм. К изменению приводит прогресс, изменение интересов и мировоззрения общества. 2) характером, степенью контролирования. Нормы бывают моральные, этические, правовые, политические, и др.