1.Чем объясняется присутствие примисей в воздухе 2.Как поддерживается постоянный состав атмосферы? 3.Как нагревается поверхност земли от угла падения лучей солнца 4.На горе высотой 4 км термометр показал 0 с Какая температура б...

1.Чем объясняется присутствие примисей в воздухе 2.Как поддерживается постоянный состав атмосферы? 3.Как нагревается поверхност земли от угла падения лучей солнца 4.На горе высотой 4 км термометр показал 0 с Какая температура будет у подножья горы 5.Температура воздуха у поверхности 18 градусов определить температуру за бортом самолета летящего на высоте 9 км(9 000 м) 6.Почему высота столба ртути в барометре уменьшается при подьёме в верх и увеличивается при спуске 7.Определить оптимальное давление на вершине холма высотою 50 метров если у подножья оно составляет 750 мм ртутного столба 8.Определить относительную влажность воздуха если при температуре + 15 м в квадрате воздуха содержится 1 грамм водяного пара Хотя-бы на 1-2 вопроса ответ дайте))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4. 4000:100x0.6=+24 Ответ:температура у подножья горы +24