1.Чем отличается природа степей от других природных зон? Что является её основным богатством? 2.Почему в степях образуются овраги? 3.Подумай, какой вред может нанести степи сжигание её сухой подстилки? 4.Почему в степной зоне н...

1.Чем отличается природа степей от других природных зон? Что является её основным богатством? 2.Почему в степях образуются овраги? 3.Подумай, какой вред может нанести степи сжигание её сухой подстилки? 4.Почему в степной зоне не растут леса? Какие группы растений преобладают в ней? 5.Какое время года и почему благоприятно для степных растений? 6.Как первоцветы и другие растения приспосабливаются к условиям жизни в степи? 7.Какие группы животных обитают в степи? Чем особенна их жизнь? 8.Какие степные животные занесены в Красную книгу России? Как их охраняют? 9.Каковы основные занятия людй, живущих в степной зоне? 10.Какие культуры возделывают на полях, в садах,на бахчах? 11.От чего и как оберегают почву и пастбища в степях земледельцы и животноводы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.В степи много скота а в городе не много.И степь и другая природа в степи свежий воздух а в неких других не такой свежий воздух. 2 .Потому-что когда идёт дождь вода скапливается и получаются овраги. Можно сказать что в степи земля другая она отличается от других  городов. 3. Сухая постилка может принести пожар. 4. Растения фиалка, ромашка, одуванчики и многие другие. В степи нет лесов потому- что нужна другая земля а с такой землёй как в степи не постоишь даже здание. 5. Время года лето оно полезно для природы. 6. В степи чистый воздух и полезная земля. 7. Бараны, козы, коровы, куры, гуси, они обитают в степи. Пока на эти вопросы извините