1.чем отравляет воздух, воду, почву промышленность? 2. чем отравляет воздух, воду, почву транспорт? 3. чем отравляет воздух, воду, воздух свалки промышленных и бытовых отходов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Промышленность отравляет воздух, воду и почву радиоактивными веществами, соляная кислота, яды. 2. Транспорт отравляет воздух, воду и почву отработавшими газами, оксидом углерода, оксидом азота. 3. Свалки промышленных и бытовых отходов отравляют воздух, воду,почву токсичными веществами, не разлагающимися веществами, ядами, радиоактивными веществами.