1.Чем природа Финики отличалась от природы Египта и Вавилонии? 2. В чём преимущества финийского алфавита перед письменностью Египта и Двуречья? В чём недостаток древнейшего алфавита?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Древний Египет был в оазисе, который образовался благодаря реке Нил. Там росли пальми разных видов, можно было сеять что-то. В Вавилонии так же росли пальмы, но там можно было кроме зерновых культур выращивать ещё и овощи. В Финикии же условия были благоприятными для развития сельского хозяйства. Способствовали успехам в садоводстве и земледелии. Отлично росли плодовые деревья. Около Триполиса выращивали маслины. На западных склонах культивировали виноград.