1)Чему будет равен период колебаний латунного шарика объёмом 20см^3 , подвешенного к пружине с жёсткостью 1700 Н/м ? 2)найти длину математического маятника , который за 20 с совершает 30 колебаний .

1)Чему будет равен период колебаний латунного шарика объёмом 20см^3 , подвешенного к пружине с жёсткостью 1700 Н/м ? 2)найти длину математического маятника , который за 20 с совершает 30 колебаний .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Используем зависимость периода колебаний: w*T = 2pi Где w^2 = k/m k - жесткость пружины = 1700 н/м = m - масса груза плотность латуни = 8,5 г/см^3 Объем тела = 20 см^3 m = плотность*объем = 8,5*20 = 0,17 кг T = 2pi * (m/k)^(1/2) = 6,28*0,01 = 0,0628 с 2) w*T = 2pi Где w^2 = g/l g - ускорение свободного падения l - длина мат. маятника n = t/T - число колебаний за время t 30 = 20/T => T = 2/3 l = g*(T/(2pi))^2 = 0,11 м
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы