1)Через несколько минут после начала игры в шашки на доске осталось 7 белых шашек,а черных на 2 шашки меньше.Сколько всего шашек осталось?   Это две разные задачи..       2)Пассажирский поезд состоял из 19 вагонов.От него отцеп...

1)Через несколько минут после начала игры в шашки на доске осталось 7 белых шашек,а черных на 2 шашки меньше.Сколько всего шашек осталось?   Это две разные задачи..       2)Пассажирский поезд состоял из 19 вагонов.От него отцепили 7 вагонов.На сколько больше вагонов осталось,чем отцепили?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7-2=5 //черные 7+5=12//всех   19-7=12//отцепили 12-7=5//на столько больше