1)через середину отрезка проведена прямая. доказать что концы отрезка равноудалены от этой прямой. решите пожалуйста, срочно надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из концов отрезка проводим перпендикуляры к прямой.получаем два прямоугольных треугольника: половина отрезка - гипотенузавертикальные углы равнытреугольники равны по гипотенузе и острому углуперпендикуляры (расстояния от концов отрезка до прямой) равны