1)Числительные 40, 90, 100 имеют падежных форм: a. три b. одну c. четыре d. две 2)В составных количественных числительных склоняются: a. все слова b. только первое слово 3)Укажите неверное утверждение: a. числительное сто прост...

1)Числительные 40, 90, 100 имеют падежных форм: a. три b. одну c. четыре d. две 2)В составных количественных числительных склоняются: a. все слова b. только первое слово 3)Укажите неверное утверждение: a. числительное сто простое b. числительное сто один изменяется по падежам c. порядковое числительное шестой не может стоять в том же роде, падеже, что существительное d. количественное числительное одиннадцать склоняется 4)Выберите верное утверждение: На территории России проживает свыше ста народностей. a. в предложении количественное числительное в В.П. b. в предложении простое числительное в Д.П. c. в предложении составное числительное в П.П d. в предложении количественное числительное в Р.П. 5)В числительных от 500 до 900 мягкий знак пишется: a. в середине b. на конце 6)Укажите ошибку в форме имени числительного: a. девяноста девятью секундами b. двумстам семидесяти восьми ученикам c. в полутораста километрах d. пятистами сорока пятью метрами 7)Найдите ошибку в сочетании собирательного числительного: a. трое подруг b. двое товарищей c. двое ребят d. семеро козлят
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.две формы 2.все слова 3.с 4.d 5,а 6.в полуторастаХ  7.три подруги