1.Что изучает орфография? 2. Что обозначает слово "орфография"? Какого его происхождение? 3. что означает слово "орфограмма"?
1.Что изучает орфография?
2. Что обозначает слово "орфография"? Какого его происхождение?
3. что означает слово "орфограмма"?
Ответ(ы) на вопрос:
1. Орфография изучает правильное написание слов. Грамотно писать нужно для того, чтобы читатели Вашего опуса смогли понять написанное. 2. Орфография (греч. ) - правильное письмо, т. е. правописание. 3. К орфографии относятся правила, регулирующие выбор буквы в слове, например, в слове "вода" в корне пишется "о", поскольку есть проверочное слово "воды". 4. Орфограмма - это место в слове, в котором нужно выбрать букву для правильного написания. От греч. орфо - правильный, грамма - запись. 5. Орфограмма может находиться в любой морфеме: в приставке - пригородный, в корне - растение, в суффиксе - зайчик, в окончании - на станции. Предложение: Чтобы грамотно писать, нужно вначале выучить правила орфографии и научиться различать орфограммы. Графология, графоман, график, граффити, аэрограф, фотограф, кардиограмма, гистограмма, фонограмма,