1Что изучает раздел науки о языке Словообразование 2 по какому признаку среди сложных слов мы выделяем сложносокращённые слова? 3 По каким признакам вы различаете, когда в корнях - лаг - лож - раст - рос - кас - кос - гар -гор ...

1Что изучает раздел науки о языке Словообразование 2 по какому признаку среди сложных слов мы выделяем сложносокращённые слова? 3 По каким признакам вы различаете, когда в корнях - лаг - лож - раст - рос - кас - кос - гар -гор - зар -зор надо писать безударную гласную аи когда - безударную гласную о ? 4 Как различить на письме гласные в приставках пре- и при-? Чем объясняется, что правило об их правописании охватывает не все слова с этими приставками?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.СЛОВООБРАЗОВАНИЕ-раздел науки о языке,в котором изучается ,от чего образованы слова. 2.сложное слово состоящее из сокращённых основ слова или целых слов называется сложносокращённым. 3.раст ращ рос пишется а когда перед сш и щ пишется о когда не перед ст и щ Пример :растение,выращу,росла. Кос и Кас пишется кас когда есть суффикс а. ГОР ГАР в безударном положение пишется о в ударном а . 4.мы сейчас проходим эти приставки и у нас есть алгоритм :приставка при пишется 1.приближение 2.присоединение 3.близость 4.неполнотадействий приставка пре пишется когда 1. очень 2.приставка пере приставка при примеры 1.прибежать 2.пришить 3.пришкольный 4.приоткрыть приставка пре примеры : 1.презабавный ,премудрая потому что очень очень мудрая 2.преградить если приставка похоже с приставкой пере переградить. если помогла поставьте пожалуйста спасибо!!!