1.Что изучаеться в пунктуациии? 2.Какое знаки препенания завершают предложения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пунктуация изучает-правила употребления знаков препинания. точка (.) вопросительный знак (?) восклицательный знак (!) многоточие (...). Этот знак ставится, когда высказывание не закончено. вопросительный и восклицательный знак (?!) вопросительный знак и многоточие (?...) восклицательный знак и многоточие (!...) А вот точка с другими знаками завершения не сочетается.