1)Что М. В. Ломоносов в своей «Оде на день восшествия на всероссийский престол ея Величества Государыни императрицы Елисаветы Петровны 1747 года» называет «царей и царств земных отрадой»? а) власть б) во...

1)Что М. В. Ломоносов в своей «Оде на день восшествия на всероссийский престол ея Величества Государыни императрицы Елисаветы Петровны 1747 года» называет «царей и царств земных отрадой»? а) власть б) войну в) тишину г) страну 2)О какой известной балерине Пушкин упоминает в своем романе «Евгений Онегин»? «Одной ногой касаясь пола, Другою медленно кружит, И вдруг прыжок, и вдруг летит, Летит, как пух от уст Эола; То стан совьет, то разовьет, И быстрой ножкой ножку бьет». В ответе укажите фамилию балерины в именительном падеже, без скобок, кавычек, пробелов и каких-либо знаков препинания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Войну 2. Евдокия Ильинична Истомина