1что называют механическим движением? приведите примеры. 2Почему нужно указывать ,относительно каких тел движется тело?3что такое тело отсчета?проведите примеры 4Почему покой тоже относителен?объясните на примерах

1что называют механическим движением? приведите примеры. 2Почему нужно указывать ,относительно каких тел движется тело? 3что такое тело отсчета?проведите примеры 4Почему покой тоже относителен?объясните на примерах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Механическое движение-это изменение положения тела в пространстве относительно других тел с течением времени. К примеру автобус по отношению к людям. Потому что к примеру относительно людей, которые едут в автобусе, механическое движение не совершается. Дальше не знаю ) почитай учебник