1.Что необходимо взять с собой,когда отправляешься в какой-либо древний город Европы? 2.Почему древние городища на Руси строились на возвышенных берегах рек? 3.Что необходимо взять с собой,когда отправляешься в какой-либо древн...

1.Что необходимо взять с собой,когда отправляешься в какой-либо древний город Европы? 2.Почему древние городища на Руси строились на возвышенных берегах рек? 3.Что необходимо взять с собой,когда отправляешься в какой-либо древний город России? 4.В каком из исторических городов России в центральной части нет Кремля? 5.Почему древние города на Руси чаще всего строились на холмах? 6.Природные сообщества,воздух,полезные ископаемые сохраняются в ................ .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во- первых, - река источник воды и рыбы; во вторых, -река- естественная защита от нападения; в-третьих, река- путь связи с торговыми партнерами. А то, что строились на высоком берегу, понятно, чтобы не быть жертвами наводнения во время разлива.