1)Что общего между предлогами и союзами и чем они отличаются друг от друга? 2)Какие предлоги называются производными, а какие не производными? 3) Чем отличпються составные предлоги и союзы от простых ? 4) Расскажите о слитных...

1)Что общего между предлогами и союзами и чем они отличаются друг от друга? 2)Какие предлоги называются производными, а какие не производными? 3) Чем отличпються составные предлоги и союзы от простых ? 4) Расскажите о слитных и раздельных написаниях предлогов? 5) Приведите примеры предлогов, которые пишутся через дефис? 6) Как отличить предлоги " в течении, в продолжение, вследствие" от Сущ. С предлогом ? 7) Какие союзы служат Для связи предложений и однородных членов, а какие только для связи предложений? 8) приведите по 2-3 примера предложений с союзами " также, тоже, зато". 9) Как отличить на письме союз "чтобы" от местоимения что с частицей "бы"? Помогите пожалуйста. И что бы были полные ответы пж)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Предлоги и союзы - это служебные части речи. Отличие в том, что союзы связывают однородные члены предложения и простые предложения в составе сложного (На тарелке лежали яблоки И груши). Предлоги выражают зависимость одних слов от других (Иду ПО дороге в школу). 2.  Непроизводные предлоги не образованы от самостоятельных частей речи - без, из-за, от, для. Производные - образованы путем перехода из самостоятельных частей речи в служебные - благодаря, вследствие, вокруг. 3. Составные предлоги и союзы состоят из двух или нескольких слов - несмотря на, в течение. Простые - из одного слова - через, под, в. 4. Предлоги - навстречу, впереди, ввиду, вместо, вроде, насчет - пишутся слитно. Предлоги - в виде, в связи, в течение, в продолжение - пишутся раздельно. 5.  Из-за, из-под, по-над, по-за. 6. Сначала надо определить, о чём идет речь. Если это течение реки, то тогда это сущ. с предлогом. Если речь идет о временных рамках, то это предлог и всегда пишется с -е (в течение). Еще между предлогом и сущ. можно вставить слово - в спокойном течение реки, в этом следствии, в продолжении книги. в противном случае - это предлоги. 7. Союзы, которые служат для связи однородных членов и предложений, это сочинительные союзы. Например - и, или. А союзы, которые служат только для связи предложений - подчинительные, например, потому что. 8. Я сделала задания по математике, литературе, а также по биологии. Наш класс приехал на турбазу, и параллельный класс приехал также. Я люблю пирог с мясом, а также с капустой. Я тоже буду читать эту книгу. Весь класс получил пятерки, и я тоже. Мой брат ведет здоровый образ жизни, я тоже стараюсь этому следовать. Я встала сегодня пораньше, зато успела многое сделать. Осенью становится холодно, зато очень красиво. 9. К союзу "чтобы" по смыслу можно прибавить для того. Мы делаем зарядку, (для того) чтобы быть здоровыми. Частицу бы можно отделить от мест. что без потери смысла и переставить ее в другое место предложения. Что бы вы хотели? (Вы бы что хотели?)