1.Что такое атмосферное давление?Каким прибором его определяют?2.Как измеряется атмосферное давление при нагревании воздуха?при охлаждениии воздуха?3.При подьеме в гору давление изменилось на 25 мм рт.ст..Как оно изменилось:а)у...

1.Что такое атмосферное давление?Каким прибором его определяют?2.Как измеряется атмосферное давление при нагревании воздуха?при охлаждениии воздуха?3.При подьеме в гору давление изменилось на 25 мм рт.ст..Как оно изменилось:а)уменьшилось?б)уменьшилось?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Атмосферное давление - вес вышележащего столба воздуха на земную поверхность с площадью, равное 1.  Измеряют барометром. Иногда барографом (ведется запись на ленту). Барографом записывают суточный или недельный ход давления. 2. При нагревании давление уменьшается, при охлаждении увеличивается. 3. Уменьшилось. С подъемом в гору давление падает приблизительно на 10 мм рт. столба на 100 метров подъема