1.Что такое азимут?a) угол между направлением на восток и направлением на объектб) угол между направлением на запад и направлением на объектв) угол между направлением на север и направлением на объектг) угол между направлением ...

1.Что такое азимут? a) угол между направлением на восток и направлением на объект б) угол между направлением на запад и направлением на объект в) угол между направлением на север и направлением на объект г) угол между направлением на юг и направлением на объект 2. В каких единицах измеряется азимут? а) в градусах б) в метрах в) в румбах г) в секундах 3. Сколько выделяется основных сторон горизонта а) 2 б) 4 в) 12 г) 24 4. Какие из приведённых ниже утверждений являются верными? а) Азимут отсчитывается от направления на восток против часовой стрелки б) Азимут 135 градусов соответсвует направлению на юго-восток в) Основными сторонами горизонта являются север-юг-запад и восток 5. Установите соответствие между направлением и соответствующим ему азимутом НАПРАВЛЕНИЕ                АЗИМУТ 1) на северо-восток         а) 0 градусов 2) на запад                         б) 45 градусов 3) на юго-запад                 в) 225 градусов 4) на север                          г) 270 градусов   6. Дополните утверждение Определние своего местонахождения относительно сторон горизонта называется _____________ ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - в 2 - а 3 - б 4 - б,в 5 -  1б, 2г, 3в, 4а 6 ориентация на местности.