1).Что такое демография?возрастная пирамида?Демографическая пирамида?2).Какими факторами и условиями определяется возрастной состав популяции?(1 пример)3).Какие факторы среды негативно влияют на возрастной состав популяции?(1 п...

1).Что такое демография? возрастная пирамида? Демографическая пирамида? 2).Какими факторами и условиями определяется возрастной состав популяции?(1 пример) 3).Какие факторы среды негативно влияют на возрастной состав популяции?(1 пример) какой тип пирамиды наиболее опасен для популяции? 4).Каким должно быть соотношение самцов и самок в популяции? 5).Что такое партено-гинец
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- Демография-наука о составе населения и его развитие. Возрастная пирамида- это графическое представление распределение населения по возрасту и полу. Демографическая пирамида- это графическое представление распределения населения по возрасту и полу на данный момент времени. 2. периодичностью плодоношения или оставления потомства, скоростью перехода особей из одной возрастной группы в другую, условия внешней среды. 3. климатические факторы,пищевые ресурсы 4. желательно и в идеале должно быть 1:1, но в природе такое встречается редко. 5. Партеногенез- форма полового размножения- развитие яйцеклетки без оплодотворения