1).Что такое Федерация?2).Что такое субъект Федерации?3).Государственные России (что такое) (флаг,гимн ,герб)?4).Что такое Андреевский флаг?5).Что означает быть патриотом?6).Что означает ставропольский флаг?Почему именно сочета...

1).Что такое Федерация? 2).Что такое субъект Федерации? 3).Государственные России (что такое) (флаг,гимн ,герб)? 4).Что такое Андреевский флаг? 5).Что означает быть патриотом? 6).Что означает ставропольский флаг?Почему именно сочетание жёлтого и белого? 7).Какой герб Минеральных вод?Какой герб Ставропольского края? 7).Какой флаг Минеральных вод?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-Федера́ция (лат. foederatio — объединение, союз) — форма государственного устройства, при которой части федеративного государства являются государственными образованиями, обладающими юридически определенной политической самостоятельностью и самодеятельностью.  2-Субъе́кт федера́ции — составная часть федеративного государства. 3-Герб России — один из главных государственных символов России, наряду с флагом и гимном.Госуда́рственный гимн Росси́йской Федера́ции является одним из главных официальных государственных символов Российской Федерации, наряду с флагом и гербом. Флаг Росси́и (Госуда́рственный флаг Росси́йской Федера́ции) — её официальный государственный символ, наряду с гербом и гимном. 4-Андреевский флаг — кормовой флаг кораблей Военно-Морского Флота Российской империи с 1720 по 1918 год, с 1992 года — военно-морской флаг Российской Федерации и, с 2000 года, — знамя Военно-Морского Флота Российской Федерации. 5-Патриот — тот, кто любит свое отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины.  6-«В лазоревом поле щита серебряный, опрокинутый повышенный вилообразный крест, поверх него – летящий вправо черный орел с воздетыми крыльями, имеющий золотые: глаз, клюв, лапы, когти, в лапах ключ того же металла. Внизу - возникающее золотое солнце (без личины).»