1.Что такое географическая оболочка? 2.Каковы границы географической оболочки? 3.Каковы свойства географической оболочки? 4.Объясните, чем обусловлена географическая зональность природы Земли. 5.Что такое природная зона?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 . Географическая оболочка -  это целостная , непрерывная оболочка Земли , среда деятельности человека , в пределах которой соприкасаются , взаимно проникают друг в друга и взаимодействуют между собой нижние слои атмосферы , поверхностные толщи литосферы , вся гидросфера и биосфера . 2 . 1)Земная кора      2)Тропосфера      3)Стратосфера      4)Гидросфера      5)Биосфера      6)Ноосфера 3 . 1)Целостность      2)Ритмичность      3)Круговорот веществ и энергии      4)Единство  4 . Географическая зональность обусловлена тем , что происходит зональное распределение солнечной , лучистой энергии . Зональны : 1)температура воздуха  2)температура воды 3)температура почвы  4)испарение  5)облачность 6)атмосферные осадки 7)барический рельеф 8)система ветров 9)свойства воздушных масс 4 . Природная зона - участок земной поверхности , отличающийся от других своеобразием природного комплекса , проявляющимся в достаточно чётко выраженном внешнем облике.