УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ! Дано три одинаковые металические заряжение шарики (q1 = +5 , q2 = -7 , q3 = +3) Каким станет заряд первого(1) шарика , если ним сначала коснуться второго(2), а потом третего(3) шарика? Варианты ответов а) 0 , б...

УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ! Дано три одинаковые металические заряжение шарики (q1 = +5 , q2 = -7 , q3 = +3) Каким станет заряд первого(1) шарика , если ним сначала коснуться второго(2), а потом третего(3) шарика? Варианты ответов а) 0 , б) -1 , в) +1 , г) -2 , д) +2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ :в) Так как 5+(-7)+3=1
Гость
В) Т.к сначала (5Кл+(-7Кл)):2=-1Кл Затем аналогично : (-1Кл+3Кл):2=1Кл