Согласны ли вы с тем, что человек, потерявший работу, превращается в личность пассивную, а подчас и опасную для общества. Приведите 2 аргумента в защиту своей позиции.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю, да. Человек превращается в личность пассивную, а подчас и опасную для общества, потому что некоторые люди скатываются в депрессивное и пассивное состояние могут начать чувствовать себя "неудачником, который ничего не может", из-за своего депрессивного состояния они не могут найти работу, начинают пьянствовать и тд. Или же люди потерявшие работу могут начать винить других людей во всех своих бедах, скатится в криминал, воровать, грабить, (или же могут совершить сеппуку)