1.Что такое кислородсодержащие органические соединения? 2.Классификация форм. 3.Функциональные группы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Вещества имеющие в молекуле связи углерода и водорода,углерода и кислорода . 2)Спирты,Карбоновые кислоты,альдегиды,простые и сложные эфиры,углеводы,пептиды,кетоны,ангидриды . 3)Гидроксильная (OH), карбонильная( два ответвленияC=O),карбоксильная(C=О и от C одно ответвление OH).