Реши задачу методом проб и ошибок. Найти периметр прямоугольника, у которого ширина на 4 см меньше длины, а площадь составляет 32 квадратных см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь прямоугольника равна произведению длины и ширины . 32 делится на 4 и 8. Если ширина равна 4см , то длина будет 4 + 4 = 8 ( см ). Р = 2 ( а + в ) = 2 * ( 4 + 8 ) = 24 (см )