1.Что такое пиксель? Что такое растр? 2.Как работает ЭЛТ-монитор? 3.В чем преимущества ЖК-монитора по сравнению с ЭЛТ-мони­тором? 4.Из каких трех цветов получаются все остальные краски на цветном дисплее? 5.Какие устройства вхо...

1.Что такое пиксель? Что такое растр? 2.Как работает ЭЛТ-монитор? 3.В чем преимущества ЖК-монитора по сравнению с ЭЛТ-мони­тором? 4.Из каких трех цветов получаются все остальные краски на цветном дисплее? 5.Какие устройства входят в состав видеоадаптера? 6.Для чего нужна видеопамять? 7.Что такое дисплейный процессор? Какую работу он выполняет? 8.Какие устройства используются для ввода изображения в компьютер?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Пиксель – это элемент изображения. В любую фотографию, будь-то цифровой файл или отпечаток, входит некоторое количество пикселей, которые формируют объекты, изображенные на снимке Растр (оптика) — решётка для структурного преобразования направленного пучка лучей света. В прозрачных растрах чередуются прозрачные и непрозрачные элементы, отражательные растры состоят из зеркально отражающих и поглощающих (или рассеивающих) элементов. 2.От видеокарты приходят сигналы цвета R, G, B и импульсы синхронизации. Всё это обрабатывается и подаётся на кинескоп. От видеокарты приходят сигналы цвета R, G, B и импульсы синхронизации. Всё это обрабатывается и подаётся на кинескоп.